Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении спортивного чиновника, обвиняемого в получении от бизнесмена незаконного вознаграждения | 02.11.2015 г. в 14:06

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Департамента зонирования доступа и сервиса объектов автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция спортивных проектов» 44-летнего Арамиса Гараева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). 

По версии следствия, в июле 2015 года спортивный чиновник получил от директора одной из казанских компаний, специализирующихся на уборке производственных и жилых помещений, незаконное вознаграждение за оказание покровительства и содействие в беспрепятственном согласовании актов выполненных уборочных услуг на спортивных объектах Чемпионата мира по водным видам спорта-2015, также на объектах Всемирной летней Универсиады-2013. 

Так, летом 2013 года Гараев получил от руководителя указанной фирмы незаконное вознаграждение в размере 900 тысяч рублей. В конце июля 2015 года на парковке у Дворца земледельцев в г. Казани - 1,6 млн рублей, а затем еще 400 тысяч рублей. После этого Гараев был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество чиновника (автомобиль Toyota Camry и денежные средства на банковском счете). 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости