В Казани прошли соревнования по картингу, посвященные безопасности дорожного движения | 03.11.2015 г. в 18:50

2-3 ноября в крупнейшем картинг-центре Казани прошли традиционные соревнования по картингу на кубок ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан».

Соревнования проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения путем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации и развития технических видов спорта, повышения спортивных навыков и водительского мастерства участников, пропаганды безопасного вождения автомобиля.

Кубок был разыгран уже в седьмой раз.

Более 250 юных картингистов соревновались в трех возрастных категориях: от 8 до 12 лет (класс двигателя «Honda GX 200»), от 12 до 16 лет («Honda GX 270») и от 16 лет до 21 года («Honda GX 270»).

В младшей категории участников победителем стал казанец Николай Фролов (СТК «МАК-ТИТАН»), среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет – его земляк Никита Карпухин («Чингисхан»), а в зачете старшей группы триумфатором стала жительница казанского поселка Залесный Ника Налетова (АНО ДАСК п. Залесный).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости