В Казани полицейские раскрыли кражу из автомобиля | 04.11.2015 г. в 13:55

Потерпевший сообщил полицейским, что вечером 1 ноября припарковал свой автомобиль вблизи одного из жилых домов в Кировском районе. На следующий день обнаружил, что из салона пропало имущество на сумму 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Юдино» установили и задержали подозреваемых. Молодые люди 16 и 18 лет свою вину признали полностью.

Полицейские установили, что украденные вещи подозреваемые спрятали в лесном массиве недалеко от места преступления и в дальнейшем планировали продать. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного, ч.2 ст.158 УК РФ (Кража) возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейскими проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Во избежание краж из автомашин полицейские рекомендуют жителям Казани не оставлять в салонах своих транспортных средств на видных местах навигаторы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, планшеты, сумки, деньги и другие ценности. Не следует также парковать машину в плохо освещенных и неохраняемых местах. Лучше убедиться в том, что автомобиль находится в зоне обзора камер видеонаблюдения.

В случае кражи следует незамедлительно проинформировать о случившемся полицию по телефонам 02 или 052, и предпринять все меры к сохранности следов преступления, поиску возможных свидетелей и очевидцев происшествия. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости