Молодые ученые и врачи обсудят инновации в терапии болезней сердца на конференции в Казани | 05.11.2015 г. в 13:02

Конференция для молодых ученых и врачей «Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии» пройдет в Казани 25-27 ноября на базе Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета.

Конференцию организует образовательная компания Future Biotech, стратегическими партнерами мероприятия выступают Казанский федеральный университет и биофармацевтическая компания Pfizer, реализующая стратегию «Больше, чем образование» направленную на развитие нового поколения профессионалов российской фарминдустрии и науки. Перед молодыми учеными и врачами выступят ведущие специалисты федеральных научных институтов, Казанского федерального университета, а также зарубежные эксперты.

«Мы рады поддержать молодых специалистов в области медицины и биохимии и предоставить им возможность познакомиться с новыми методами диагностики и лечения, - говорит директор Future Biotech Анастасия Демина. – Для них важно быть в курсе передовых технологий, которые определяют будущее фармацевтической науки. Наша конференция «Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний» призвана содействовать им в этом».

Основная цель конференции - помочь молодым специалистам расширить кругозор в своей предметной области, рассказать о механизмах возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, представить продукты и наукоемкие технологии, которые являются наиболее перспективными для разработки более эффективных методов лечения.

«Мы понимаем существующую потребность молодых ученых и медиков сегодня – необходимость развития коммуникаций внутри профессионального сообщества, что так важно для личностного и профессионального развития молодежи. – комментирует Анастасия Демина. – Научно-практическая конференция – это возможность познакомиться, обменяться профессиональным опытом, пообщаться со специалистами мирового уровня».

На конференции будут представлены как последние достижения фундаментальных исследований в кардиологии, так и новейшие методы для диагностики и лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний. Программа конференции включает лекции российских и иностранных экспертов, круглые столы, а также предусматривает время для неформального общения участников из разных регионов страны.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости