В Татарстане бывшая сотрудница банка осуждена за хищение денежных средств на сумму свыше 17,5 млн рублей | 05.11.2015 г. в 13:29

Заинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей кассой отделения одного из банков 56-летней Людмилы Нуриевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

В суде установлено, что в период времени с мая 2014 года по март 2015 года Нуриева, имея свободный доступ к находившимся в кассе наличным денежным средствам, путем замены 1000-рублевых банкнот на банкноты меньшего номинала, похитила 17 млн 944 тыс. рублей. При этом с целью сокрытия следов преступления злоумышленница подделывала акты сохранности наличных денежных и ценностей в хранилище банка. 

В середине марта 2015 года в ходе контрольной ревизии в банке была выявлена недостача, после чего преступные действия Нуриевой были пресечены. 

Нуриева свою вину не признала. При этом часть похищенных денег на сумму свыше 2,5 млн рублей она возвратила банку.

Суд приговорил ее к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск банка о взыскании с осужденной 15 млн рублей в счет возмещения причиненного преступлением ущерба. 

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости