В Казани прошла социальная акция в рамках проекта Зеленый рекорд | 05.11.2015 г. в 13:33

4 ноября 2015 года в Казани прошла социальная акция, в рамках которой в городском парке «Эрмитаж» были высажены молодые деревья. В мероприятии приняли участие активисты Российского союза молодежи, представители республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, администрации Приволжского и Вахитовского района г.Казани, компании EFES Rus.

В 2015 году акция приурочена к памятной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о ветеранах Великой Отечественной Войны была заложена памятная аллея. Планируется, что всего в парке будет высажено более 50 новых деревьев.

Акция в парке «Эрмитаж» объединила участников сразу нескольких социальных инициатив. Среди них – проект «Сохрани историю своей семьи» и программа «Зеленый рекорд», реализуемая в рамках долгосрочной стратегии «Обустройство городской территории» при поддержке компании EFES Rus. За 4 года участия в программе объем инвестиций компании в проект озеленения города Казани превысил 1 млн руб. По доброй традиции в акции приняли участие сотрудники казанского завода EFES Rus, пришедшие в «Эрмитаж» вместе с родственниками и друзьями. Организаторами мероприятия выступили РОО «Союз молодежи Республики Татарстан», компания EFES Rus, администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани.

«Мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в Казани, являются частью долгосрочной социальной программы EFES Rus, реализуемой в регионе. Мы считаем обустройство городской территории своим долгом и возможностью внести свой вклад в создание комфортных условий для жизни и отдыха жителей Казани. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники и общественные партнеры принимали личное участие в процессе благоустройства, осознавали ответственность и видели свою роль в реализации данного социального проекта», – отметил менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития EFES Rus Алексей Кузнецов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости