Полицейские Казани задержали подозреваемого в мошенничестве с туристическими путевками | 05.11.2015 г. в 13:51

В совершении нескольких мошенничеств подозревается 43-летний исполнительный директор одной из туристических фирм Казани. По версии следствия мужчина завладел деньгами четверых клиентов, которым обещал оформление туристических путевок в различные страны мира. Сумма ущерба по установленным фактам превысила 260 тысяч рублей.

Как выяснилось, все потерпевшие лишились своих сбережений при аналогичных обстоятельствах. В мае, октябре и августе они обращались в турфирму, располагавшуюся в центре города для оформления путевок на отдых за границу. Потерпевшие передавали 43-летнему исполнительному директору агентства различные суммы денег и заключали с ним договоры об оказании оплачиваемых ими туристических услуг. В назначенное время клиенты приходили в офис фирмы за своими путевками, но оказывались перед закрытыми дверями. После ряда неудачных попыток связаться с исполнительным директором по телефону они обращались в полицию.

В начале ноября сотрудники отдела полиции «Япеева» по подозрению в совершении мошенничеств задержали 43-летнего жителя Казани. Все это время исполнительный директор турфирмы находился на отдыхе в одном из оздоровительных санаториев республики. Как рассказал мужчина, деньги клиентов он потратил на оплату скопившихся у агентства долгов перед туроператорами и арендодателями. В настоящее время эта информация проверяется, ведется следствие. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости