Артем Хохорин: «Полиция Казани должна проявлять себя в работе на пять с плюсом» | 05.11.2015 г. в 14:13

Сегодня, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в микрорайоне «Азино-2» Советского района Казани после ремонта открылся отдел полиции. В церемонии открытия административного здания приняли участие министр внутренних дел по РТ, генерал-майор полиции Артем Хохорин, первый заместитель главы муниципального образования Казани Рустам Нигматуллин, начальник Управления МВД РФ по г.Казани Валерий Красильников и глава администрации Советского района Рустем Гафаров.

Как отметил Артем Хохорин, Министерство внутренних дел по РТ совместно с Мэрией города 2 года назад приняли решение каждый год проводить капитальный ремонт двух отделов полиции: один должен быть восстановлен за счет средств из федерального бюджета, второй – за счет городского бюджета. «Достойные условия несения службы – один из залогов успешной работы, - подчеркнул министр. - Учитывая, что Казань – это лицо республики, здесь полиция в работе должна проявлять себя на пять с плюсом. Мы знаем, что нагрузка в Казани очень большая, несравнима с другими гарнизонами полиции, поэтому будем и дальше прилагать максимум усилий для создания комфортных условий работы».

Ремонта здания отдела полиции №13 «Азино-2» по ул.Фучика, 117а не проводилось с момента постройки – с 1999 года, поэтому его открытие стало настоящим подарком для казанских полицейских. Всего на ремонт объекта было выделено почти 20 млн.рублей, из которых около 15 млн.рублей – средства из федерального бюджета.

Ремонтные работы стартовали в конце июня текущего года. За 4 месяца в здании заменили все окна, провели ремонт фасада и капитальный ремонт инженерных систем водоснабжения, канализации, отопления, системы электроснабжения и других коммуникаций. Кроме того, были приведены в порядок все служебные и вспомогательные помещения, в том числе гараж для автотранспорта, проведен ремонт коридоров и лестничных маршей.

В обновленных помещениях вскоре появится и новая техника – Рустам Нигматуллин вручил от имени Мэрии Казани отделу полиции сертификат на приобретение 6 компьютеров. «В ряды полиции вступают бесстрашные люди, которые готовы принять на себя ответственность за жизнь и благополучие наших граждан. Казань постоянно растет, к нам приезжает много туристов, поэтому нагрузка на вас увеличивается, - обратился к сотрудникам полиции Рустам Нигматуллин. - Надеюсь, что работа в более комфортных условиях благоприятно скажется на ее результатах, и вы сможете еще успешнее выполнять возложенные на вас государством и обществом задачи».

Также на церемонии открытия отреставрированного здания отметили отличившихся сотрудников – лучшие полицейские отдела были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и подарками. Так, почетные грамоты МВД по Республике Татарстан получили участковые отдела полиции «Азино-2» Ильшат Хисамиев и Айрат Мингазов, которые в августе этого года приняли активное участие в спасении девочки, выпавшей с шестого этажа жилого дома.

Как подчеркнул Артем Хохорин, несмотря на трудные экономические условия, работа по ремонту зданий отделов полиции будет продолжаться.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости