В Татарстане завершился образовательный слёт федерального проекта «Волонтерский корпус 70-летия Победы» | 05.11.2015 г. в 17:43

Со 2 по 4 ноября волонтеры Победы собрались в Казани на осенний образовательный слёт «Волонтерский корпус 70-летия Победы» - спортивно-патриотическая игра «Огонь Победы-2015». Слёт проходил в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Участниками слёта стали представители 19 делегаций: активисты добровольческих организаций, студенты медицинских, педагогических и спортивных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, лидеры общественных объединений, поисковых отрядов. Всего 150 человек. В течение 2 дней они делились результатами реализации проекта в 2015 году и составляли стратегию дальнейших действий. Всех их объединяет одно: они любят свою страну и они благодарны тем, кто сохранил нашу Родину.

Ведущий консультант Министерства по делам молодежи и спорту РТ Станислав Каракулов, рассказал участникам о реализации программы патриотического воспитания и отметил важную роль общественных и добровольческих организаций в проведении патриотических мероприятий. Валерия Павлова, посол Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы на параде Победы в Москве, рассказала о своём вкладе в проведение этого великого праздника. Она поделилась технологиями проведения уроков памяти в молодежной среде. Программа слёта включила в себя мастер-классы, лекции, квест-игры и тематические вечера.

Участники образовательного слёта стали организаторами акции по очистке Арского кладбища г. Казани. В ходе акции была убрана территория кладбища: был собран весь мусор, приведены в порядок могилы ветеранов ВОВ, убраны бревна и ветки. Уже после акции ребята поделились своими чувствами: они горды тем, что вносят свой вклад в большое дело. Свои чувства они описали в письмах Победы, которые они адресовали своим бабушкам, дедушкам и неизвестным, но очень важным, солдатам. Слёт завершился награждением лучших команд, военными песнями и минутой молчания.

В Республике Татарстан проект «Волонтерский корпус 70-летия Победы», направленный на формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику, реализует Центр развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости