Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники полиции Казани | 06.11.2015 г. в 10:56

Сообщение о совершенном преступлении поступило в дежурную часть полиции 3 ноября. По словам потерпевшего, на одной из улиц Авиастроительного района, к нему подбежал неизвестный и сорвал с рук мобильный телефон стоимостью 4 тысячи рублей.

В короткие сроки оперативники установили и задержали подозреваемого в хищении. 25-летний житель Казани свою вину признал полностью. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) возбуждено уголовное дело. Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен владельцу. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и мотивы произошедшего.

Еще одно аналогичное заявление было зарегистрировано в отделе полиции «Московский» в конце октября. Двое мужчин возвращались ночью домой, когда на них напали неизвестные и похитили имущество. Общая сумма причиненного материального ущерба, по оценке заявителей превысила 3 тысячи рублей.

5 ноября по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Московский» задержали двоих 24-летних молодых людей, которые сознались в содеянном. Расследование уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж) продолжается. Подозреваемые на время следствия заключены под стражу. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости