В Балтасинском районе состоялось открытие изолятора временного содержания | 06.11.2015 г. в 14:22

6 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие изолятора временного содержания (ИВС) отдела МВД России по Балтасинскому району.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, глава исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Рамиль Шакиров, личный состав отдела МВД России по Балтасинскому району, а также руководители строительных организаций района.

Новый изолятор временного содержания общей площадью 705,3 м² построен рядом со зданием отдела полиции Балтасинского района. На строительство объекта, начатого в декабре 2014 года, потрачено около 37,5 миллионов рублей.

На первом этаже двухэтажного здания расположены камеры ИВС и спецприемника, оборудованные системой видеонаблюдения. Там же имеются комнаты медицинского и санитарного осмотра, помещения для опознания и свиданий, для проведения следственных действий и дактилоскопии, специальный прогулочный дворик для задержанных, также оборудованный системой видеонаблюдения.

На втором этаже расположены кабинет психологической регуляции, зал совещаний и рабочие кабинеты личного состава изолятора.

На церемонии открытия Сария Сабурская особо отметила, что новое здание соответствует международным требованиям, а, значит, это позволит проводить следственные действия на более высоком качественном уровне.

Глава МВД республики Артем Хохорин заявил: «В настоящее время министерством предпринимаются все возможное для создания комфортных условий работы сотрудников. После ввода в эксплуатацию современного здания уже ничто не сможет мешать в решении стоящих перед полицией задач».

Артем Хохорин отметил ряд особо отличившихся сотрудников полиции и строительных организаций ведомственными наградами. Так, Почетной грамотой МВД по Республике Татарстан были удостоены глава Балтасинского муниципального района Республики Татарстан Рамиль Нутфуллин и полицейский (водитель) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Балтасинскому району Ралиф Гарипов. Нагрудный знак «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан» вручен начальнику изолятора временного содержания отдела МВД России по Балтасинскому району, капитану полиции Рамилю Бадрутдинову. Ценным подарком – наручными часами с надписью «От Министра внутренних дел по Республике Татарстан»- отмечен руководитель исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Рамиль Шакиров. Благодарственные письма МВД по Республике Татарстан вручены директору ООО «Арча» и трем представителям ООО «Казремстрой».

Кроме этого, большим подарков для всего личного состава ОМВД РФ по Балтасинскому району стал автомобиль «УАЗ-396222», ключи от которого глава МВД Татарстана вручил заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Балтасинскому району подполковнику полиции Алмазу Нургалиеву.

Рамиль Шакиров - глава исполнительного комитета Балтасинского муниципального района - поздравил всех с Днем Конституции Татарстана и поблагодарил Артема Хохорина за поддержку коллектива ОМВД РФ по Балтасинскому району. От имени руководства района он вручил полицейским сертификаты на приобретение необходимой мебели.

Вслед за этим начальник отдела МВД России по Балтасинскому району Ильдар Усманов познакомил почетных гостей с организаций работы комнат опознания и свиданий, медицинского кабинета, помещений специального приемника, санитарно-пропускного пункта и камерного блока ИВС.

Кроме того, Артем Хохорин и Сария Сабурская осмотрели комнаты приема заявителей, помещения дежурной части, музей, служебные кабинеты личного состава отдела полиции. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости