В Казани состоится открытие учебного здания Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей | 07.11.2015 г. в 20:10

9 ноября 2015 года в 9.00 по адресу ул.Гагарина,8 состоится открытие учебного здания Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей.

В торжественном мероприятии запланировано участие заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова.

Вторую учебную четверть лицеисты начнут в обновленном, после реконструкции, здании с переоснащенными учебными классами. Кроме того, для организации проектной деятельности в лицее созданы специализированные мастерские, проектные зоны с современными программными и аппаратными комплексами с общей площадью 800 кв. м, которые не имеют аналогов в системе среднего образования в РФ.

Образовательная программа лицея подразумевает реализацию усиленной физико-математической подготовки обучающихся наряду с развитой системой внеурочной и проектной детальности. Обучение ребят выстроены с учетом рекомендаций всемирной инициативы повышения инженерного образования CDIO и осуществляется под кураторством КНИТУ-КАИ, что подразумевает совместное использование лабораторий для решения узкоспециализированных задач реальной промышленности, привлечение аспирантов и преподавателей для внеурочной работы и курирования проектов и стартапов учащихся Инженерного лицея.

К следующему учебному году запланировано введение в эксплуатацию спортивного и жилого блока интерната, рассчитанного на 180 проживающих.

Максимальная проектная мощность лицея составляет 200 учащихся 7 – 11 классов. Контингент обучающихся формируется на конкурсной основе из числа граждан Российской Федерации, успешно прошедших конкурс. Количество классов в параллели определяется результатами конкурса. Наполняемость классов – не более 20 человек.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости