В Казани стартовал месячник по профилактике курения среди водителей городского транспорта | 10.11.2015 г. в 13:13

С 9 ноября в Казани проходит месячник по борьбе с курением и недопущению разговоров по мобильному телефону водителями городского общественного транспорта. В течение месяца в городе будут проходить специальные мероприятия, направленные на повышение культуры обслуживания пассажиров и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

В период действия месячника в салонах транспортных средств будут размещены информационные листовки с текстом: «Выявил нарушения, позвони по телефону 275-30-50», а на задней части кузова транспортного средства – надписи: «Спасибо, что уступили дорогу автобусу», «Я нарушил ПДД, позвони по телефону ….» с указанием номера телефона ответственного автотранспортного предприятия. Для оперативного реагирования на обращения граждан в круглосуточном режиме также работает горячая линия Комитета по транспорту Исполкома: 275-30-50.

Совместно с депутатами Казанской городской Думы планируется проведение инструктивных совещаний с коллективами транспортных предприятий города. В период проведения месячника сотрудники Исполкома Казани, ОГИБДД УМВД РФ по Казани, контрольно-ревизорной службы МБУ «Организатор пассажирских перевозок» будут контролировать работу подвижного состава на линии.

На транспортных предприятиях планируется проведение тематических встреч с участием сотрудников Центра профилактической зависимости «Выбор». Врачи-наркологи помогут работникам избавиться от вредной привычки табакокурения. Традиционно во Всемирный день отказа от курения, отмечаемый 19 ноября, состоится акция «Поменяй сигарету на конфету».

Вся информация о нарушениях, выявленных в ходе месячника, будет еженедельно рассматриваться на комиссии в Комитете по транспорту. По итогам к нарушителям будут применяться меры административного воздействия вплоть до увольнения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости