Казанцы готовятся к холодам и помогают нуждающимся | 10.11.2015 г. в 14:59

Благотворительный фонд «Благие Дела» в рамках акции «Тёплая зима» помог более чем 100 семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Акция «Тёплая зима» стартовала в октябре. Фонд вместе с жителями Казани организовал сбор тёплых вещей для нуждающихся и оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

«На улице уже идет снег, температура около нуля, а к нам в Фонд до сих пор приходят люди в легких курточках, ветровочках. Мы стараемся обуть и одеть каждого. Особое внимание уделяем деткам. В холодное время года они быстро заболевают, поскольку не хватает витаминов, у них слабый иммунитет, а ко всему прочему еще и одеты не по погоде», - говорят основатели фонда «Благие Дела» Байназарова Алия и Юсупова Диана. 

В фонд каждый день приходят за помощью. Нуждающиеся самостоятельно выбирают то, что им нужно. Сюда обращаются и многодетные семьи, и малоимущие, и погорельцы, и бездомные. Например, на прошлой неделе в «Благие Дела» пришла мать-одиночка с тройняшками. Им по 5 лет. Дети выросли, нужно было одеть их к зиме. Муж погиб на стройке, помочь некому. Помогли, нашли все: куртки, шапки, сапоги. 

В пункт приема вещей фонда «Благие Дела» казанцы приносят верхнюю одежду и обувь, свитера и кофты, шапки и шарфы как на взрослых, так и на детей. 

«Дома собрались вещи, из которых выросли мои сыновья, выбрасывать рука не поднималась, думала куда отдать. В детский дом не приняли. А тут по радио сказали об акции «Тёплая зима». Позвонила в фонд и привезла вещи. Пусть дети носят на здоровье», - говорит Гульназ Сабирова. 

Перед школьными каникулами к акции «Тёплая зима» присоединились учащиеся 116 лицея. Ученики 7 «А» вместе с классной руководительницей собрали помощь и принесли в фонд. Кроме того, акцию поддержали студенты города, в частности, Студенческие отряды Республики Татарстан и Студенческие Строительные Отряды КГАСУ. 

Организаторы напоминают, что благотворительная акция продлится до конца текущего года, все желающие могут принять участие в благотворительной акции «Тёплая зима». 

Пункт приема вещей «Благие Дела» расположен по адресу: ул. Пушкина д.42, офис 402. Вещи принимаются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Контактный телефон: 89053119584. Также работает интернет-площадка фонда «Благие Дела» в социальной сети «Вконтакте».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости