Помочь в реализации проекта резиденту ИТ-парка обещали в Правительстве РФ | 10.11.2015 г. в 16:32

3-4 ноября в Москве прошел финальный форум "Сообщество", который собрал лучшие практики гражданских активистов и НКО со всей России. В числе делегатов от Татарстана был резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка г.Набережные Челны Антон Актуганов. Он работал на площадке “Общественный контроль”, где представлял проект системы онлайн-голосований собственников жилья “Домсканер”.

Форум "Сообщество" — это открытые рабочие площадки для обсуждения гражданских инициатив с участием бизнеса и власти. Он проводится Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ. Заключительное мероприятие этого года было приурочено ко Дню народного единства и стало самым масштабным. В работе региональных площадок приняли участие более 700 представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов. 

- На одной из площадок я рассказывал о нашей деятельности, о проекте “Домсканер”. Кейс вызвал очень живую дискуссию, было много вопросов. Я думаю, мы будем расширять свою сеть, так как у нас появились партнеры. 10 представителей общественных организаций решили внедрять систему “Домсканер” в Туле, Москве, Костромской области и других регионах. Кроме того, по итогам дня мы вошли в список проектов, участвующих в мероприятии с первым заместителем руководителя аппарата президента РФ Вячеславом Володиным. Нам удалось рассказать о нашем проекте и проблемах при внедрении сервиса “Домсканер” в регионах. Он сказал, что поможет, в том числе при помощи Фонда развития интернет-инициатив, учрежденного по предложению Владимира Путина. Думаю, что мы получим дополнительные бонусы и преференции при реализации этого проекта в других городах и регионах, - отметил резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка Антон Актуганов.

“ДОМСКАНЕР” - это стандарт ежемесячной отчетности управляющих организаций перед жителями. Очень простой, прозрачный и доступный человеку, не являющемуся специалистом в сфере ЖКХ. Этот отчет выработан на базе опыта нескольких сотен председателей многоквартирных домов и, по сути, представляет банковскую выписку: сколько денег было собрано с их дома в этом месяце, на что были потрачены средства и какой суммой они располагают на сегодняшний день. Плюс к этому это ещё и удобный инструмент для принятия решений в режиме онлайн голосования всех собственников многоквартирного дома, а также поиск лучших подрядчиков с помощью сервиса тендеров.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости