В Казани участковые уполномоченные полиции раскрыли преступление по «горячим следам» | 11.11.2015 г. в 10:51

Участковые уполномоченные отдела полиции «Зареченский» раскрыли по «горячим следам» грабеж. В ночь с 4 на 5 ноября напарники по службе – Айрат Хуснутдинов и Альфред Быков сообща задержали 30-летнего жителя Казани напавшего на продавщицу круглосуточного минимаркета и отобравшего у нее выручку. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

В три часа ночи на телефон участкового уполномоченного отдела полиции «Зареченский» Альфреда Быкова поступил звонок от продавщицы круглосуточного магазина расположенного в Кировском районе. Женщина рассказала, что один из покупателей нанес ей несколько сильных ударов по лицу и забрал из кассы 1600 рублей. Полученную информацию майор полиции Альфред Быков сразу же передал своему напарнику Айрату Хуснутдинову, который незамедлительно прибыл на заявку.

При опросе потерпевшей он смог собрать немаловажные сведения о предполагаемом фигуранте дела. Со слов продавца магазина причастный к грабежу мужчина несколько раз приходил в минимаркет за покупками, и даже однажды вскользь назвал свое имя и некоторые подробности из жизни. Сопоставив полученную информацию с уже имеющимися уликами, участковые уполномоченные отдела полиции «Зареченский» Айрат Хуснутдинов и Альфред Быков предположили, что к преступлению может быть причастен проживающий неподалеку 30-летний местный житель. Напарники по службе поспешили к его дому и обнаружили мужчину спящим, на его руках и куртке сохранились характерные следы по всем внешним признакам напоминающие кровь.

Свою вину безработный житель Казани полностью признал. Однако объяснить причины, побудившие его избить продавщицу круглосуточного магазина и забрать из кассы выручку он так и не смог. Похищенную сумму денег полицейские обнаружили при нем.

В настоящее время по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости