В Казани полицейские пресекли деятельность подпольного покерного клуба | 11.11.2015 г. в 14:23

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани совместно с сотрудниками отдела полиции «Вишневский» обнаружили в центре Казани подпольный покерный клуб.

Как установили полицейские, он был рассчитан для ограниченного круга клиентов. Заведение, открывшееся совсем недавно, располагалось на втором этаже продуктового магазина. Вход в него обеспечивала отдельная лестница.

17 октября полицейские при проверке заведения обнаружили в нем два покерных стола, за которыми велась игра. В зале кроме 7 клиентов находились еще и служащие покерного клуба – крупье, администратор и охранник. Оборудование, предназначенное для ведения азартных игр, а также фишки, игральные карты, и денежные средства в размере 12 тысяч рублей были изъяты.

В настоящее СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК Российской Федерации (Незаконные организация и проведение азартных игр) и ч.1, ч.2 ст.210 УК Российской Федерации (Организация преступного сообщества и участие в нем). 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости