Мой папа – полицейский летчик | 11.11.2015 г. в 14:39

Авиационный отряд специального назначения МВД по Республике Татарстан в рамках Всероссийской акции «Мой папа – полицейский летчик» встречал юных гостей.

Более 50 ребят разного возраста, среди которых были и дети полицейских летчиков, познакомиться с работой самого мобильного отряда МВД.

Командир отряда подполковник полиции Фаиль Загидуллин сразу провел детей на летный полигон. Там их ждали вертолеты и спецавтомобиль, из которого ведется упраление аэростатом. Сотрудники отряда подробно и понятно рассказали, как и для решения каких задач используются в работе полиции летательные аппараты.

Чуть позже все дети смогли побывать и в вертолетах. Они засыпали пилотов вопросами о назначении аппаратов, расположенных в кабине, просили разрешения потрогать приборную доску и посидеть за штурвалом. Сотрудникам пришлось предоставить полностью вертолеты в распоряжение гостей, что бы удовлетворить детское любопытство. Девочонки и мальчишки затаив дыхание слушали объяснение полицейских пилотов.

Кроме этого, ребята смогли увидеть приемы высадки на место происшествия и способы эвакуации спецподразделений. В добавлении к этому сотрудники полиции организовали для своих гостей выставку оружия и специальной техники, используемой в работе спецподразделений.

Вслед за этим летчики пригласили ребят в учебный класс, где их встречал веселый аниматор. Вместе с ним мальчишки и девчонки познакомились с выставкой рисунков, подготовленных детьми летчиков. А их авторы рассказали, почему именно так видят своих близких. Победителям конкурса были вручены памятные призы – футболки с эмблемами МВД по Республике Татарстан надписью «Закон меня защищает». Продолжением встречи стали веселые и познавательные конкурсы, подготовленные при поддержке члена Общественного совета при МВД по РТ, руководителя театра «Изумрудный город» Инны Барышевой. За участие каждый из ребят получил памятный приз с символикой МВД Татарстана.

Завершением встречи стало чаепитие, где ребята смогли ближе познакомиться друг с другом и поделиться впечатлениями.

Проникшись увиденным несколько мальчишек твердо для себя решили, что обязательно придут служить в полицию летчиками.

Провожая юных гостей командир авиаотряда подполковник полиции Фаиль Загидуллин пригласил их вновь посетить свое подразделение, обещая вновь удивить возможностями своих специалистов.

На прощание сорудники авиационного отряда специального назначения вручили каждому маленькому гостю подарок на память.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости