ВТБ24 и КАМАЗ разработали программу финансирования официальных дилеров | 12.11.2015 г. в 10:19

Банк ВТБ24 совместно с КАМАЗом разработал программу финансирования официальных дилерских центров. Цель программы – поддержка продаж одного из крупнейших российских автозаводов, обеспечение дилеров дополнительным финансированием на покупку новых автомобилей. 

Соглашение подписали АО «Торгово-финансовая компания «Камаз» и АО «Система Лизинг 24». Сейчас стороны оформляют необходимые бумаги. 

Программа предусматривает кредитование дилеров по единой ставке на срок до 120 дней. График погашения – ступенчатый, с возможностью досрочных выплат. Финансирование будет проводиться на основании запроса КАМАЗа. Принципиальная особенность в том, что дилер сможет рассчитывать кредит в размере 100% стоимости нового автомобиля, включая НДС.   

Средства от «Системы Лизинг 24» будут перечисляться напрямую «Торгово-финансовой компании «Камаз». «После этого дилер будет получать уведомление о совершенной уступке, на основании которого он будет погашать долг и выплачивать начисленные проценты за фактический период использования средств. 

Как прокомментировал управляющий ВТБ24 в Татарстане Михаил Марин, КАМАЗ – один из крупнейших зарплатных клиентов банка, и это не первое спецпредложение, реализованное в рамках сотрудничества. «Например, для сотрудников автогиганта была программа по cash-back в размере 5%. Чтобы его получить, нужно было просто расплачиваться своей зарплатной картой в торговых сетях. Мы надеемся, что в скором времени снова запустим эту возможность», - рассказывает Михаил Марин.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости