В Казани полицейские изъяли поддельные денежные купюры у жителей соседнего региона | 12.11.2015 г. в 13:40

Сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых банкнот номиналов пять тысяч рублей.

9 ноября на контрольно-пропускном посту «Малиновка» автодороги М7 сотрудники ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Казани для проверки остановили автомобиль «Ниссан Максима», двигавшийся в направлении города Москвы.

В ходе дальнейшего досмотра иномарки в дорожной сумке, принадлежащей 26-летнему пассажиру, полицейские обнаружили 98 пятитысячных купюр с признаками подделки. Изъятые купюры были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что банкноты выполнены не по технологии изготовления билетов банка России.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст.186 Уголовного Кодекса России (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных купюр, ценных бумаг) возбуждено уголовное дело. В отношение двоих подозреваемых 1969 и 1989 годов рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление места производства данных поддельных купюр и лиц к нему причастных.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости