В Москве задержан один из руководителей фирмы «Свей» | 13.11.2015 г. в 10:38

Вчера 12 ноября сотрудники отдела полиции «Измайлово» ГУ МВД России по г. Москве задержали руководителя фирмы «Свей» Рашида Аитова, находившегося в федеральном розыске. Сегодня он доставлен в Казань, где будет принято решение об избрании меры пресечения в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

Напомним, Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан 11 сентября 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием одной из строительных фирм на сумму порядка 4 миллионов рублей.

По версии следствия, с июня 2012 по июнь 2014 года представители ООО «Фирма «Свей» путем обмана и злоупотребления доверием осуществили хищение денежных средств и имущества общества с ограниченной ответственностью, которое выполняло работы по договору субподряда на их строительном объекте, на общую сумму 3 миллиона 850 тысяч рублей.

В совершении мошенничества подозреваются руководители фирмы «Свей», которая осуществляла продажу квартир в рамках долевого строительства. Потерпевшая сторона – фирма субподряда, в счет оплаты работ которой подрядчик обязался предоставить трехкомнатную квартиру в построенном доме.

Стоимость квартиры (3 миллиона 850 тысяч рублей) превышала стоимость произведенных работ, и разницу фирма-субподрядчик перечислила на расчётный счёт ООО «Свей». Впоследствии, выяснилось, что предоставленная квартира располагается на мансардном этаже, является общей долевой собственностью и продаже не подлежит, в связи с чем Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Татарстан в регистрации права собственности на данную квартиру было отказано.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости