Казанские полицейские задержали подозреваемых в кражах из гаражей | 13.11.2015 г. в 11:21

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Казани в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых в совершении серии краж из помещений гаражных комплексов. По версии оперативников, задержанные причастны к более 30 фактам хищений, совершенных на территории города. В основном злоумышленники похищали автомобильные колеса, электроинструменты и запчасти. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила полмиллиона рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Одно из заявлений поступило в отдел полиции «Дербышки» от потерпевшего в начале октября. Владелец гаражного бокса, расположенного в Советском районе, рассказал полицейским, что неизвестные взломали замок входной двери и проникли в помещение, откуда похитили имущество на сумму свыше 27 тысяч рублей. Еще одно сообщение было зарегистрировано в дежурной части отдела полиции «Авиастроительный» 23 октября. Имущество общей стоимостью 50 тысяч рублей пропало при аналогичных обстоятельствах. Полицейские установили, что способ совершения преступлений во всех случаях был схожим. Злоумышленники проникали внутрь гаражных боксов путем повреждения навесного замка, после чего похищенное вывозили на своем автомобиле.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы. На время следствия подозреваемые заключены под стражу. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости