В Казани прокуратура примет участие в мероприятиях в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям | 13.11.2015 г. в 12:38

20 ноября - Всемирный день детей. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как «Всероссийский День правовой помощи детям». В этот день мероприятия пройдут во всех субъектах Российской Федерации. 

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией. 

Мероприятия будут проводиться федеральными органами исполнительной власти РФ во взаимодействии с органами государственной власти субъектов федерации при активном участии некоммерческих организаций, занятых в сфере работы с детьми-сиротами и поддержки приемных семей. Профессионализм юридических консультаций будет обеспечен сообществами адвокатов и нотариусов, региональными отделениями Ассоциации юристов России. Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Минюст России и его территориальные органы. 

Не останутся в стороне и работники органов прокуратуры. В преддверии памятной даты, 18 ноября 2015 года, в 10.00 работники прокуратуры Приволжского района г. Казани совместно с представителями органов опеки и попечительства также будут оказывать бесплатную юридическую помощь. 

Мероприятие пройдет в здании администрации Вахитовского и Приволжского районов ИК МО г. Казани по адресу: ул. Ипподромная, 14 (3 этаж, зал заседания каб. № 41).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости