"Краса студенчества Татарстана": дефиле и самопрезентация | 14.11.2015 г. в 13:01

Первый Республиканский конкурс таланта, грации и артистического мастерства "Краса студенчества Татарстана" в самом разгаре. Сегодня, 13 ноября, конкурсанткам предстояло проявить себя в дефиле и самопрезентации, продемонстрировав навыки красноречия и грациозности. 

Из 104 участниц очного этапа в полуфинал смогли выйти только 50 девушек. Членам жюри, в состав которого вошли Сергей Миронов (Председатель Комитета по делам детей и молодёжи г.Казани), Нестан Читая (Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"), Элькин Искендеров (Президент "Лига студентов Республики Татарстан"), Михаил Волконадский (Заслуженный работник культуры РТ, актер, режиссер и постановщик городских и республиканских мероприятий, руководитель специальных проектов Дирекции праздничных программ), Дмитрий Юдин (обладатель премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи, руководитель ТО «Молодежь Казани»), выпала нелёгкая задача определения самых достойных для участия в дальнейшем состязании красоты и таланта.

Важным критерием отбора было соответствие определённым общепринятым стандартам внешних данных аналогичных конкурсов, а также умение девушек грамотно и логично представлять себя, поддерживать диалог и отвечать на каверзные вопросы. 

Следующий этап состоится 15 ноября в зале "Тиффани" РК "Ривьера", где участницам предстоит показать творческий номер. По итогам этого конкурса будут объявлены имена финалисток, одной из которых и предстоит стать обладательницей титула "Краса студенчества Татарстана" и получить почётную возможность представлять Республику на российской Красе студенчества. 

Финал конкурса пройдёт 2 декабря в концертном зале ПГАФКСиТ (Дер.Универсиады, 35).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости