В Татарстане полицейские изъяли более полутора тонн фальсифицированного алкоголя | 16.11.2015 г. в 15:29

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан пресекли деятельность подпольного производства контрафактной алкогольной продукции.

Оперативники получили информацию, что преступная группа, в которую входили восемь жителей Казани и Болгар, занимается производством и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами.

Как установили полицейские, организатор производства закупал спиртосодержащую жидкость в Ульяновской области, которая в дальнейшем реализовывалась преимущественно на территории Казани и Спасского района Республики Татарстан.

Всего в ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли более полутора тонн спиртосодержащей жидкости и контрафактной алкогольной продукции.

По результатам проведенной экспертизы алкогольная продукция признана непригодной для употребления и не соответствующей требованиям безопасности.

В отношении задержанных СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости