В Татарстане высаживается «бизнес-десант» | 16.11.2015 г. в 16:01

Министерство Экономики Татарстана планирует увеличить количество предпринимателей на территории республики. В городах и районных центрах пройдет серия бесплатных образовательных семинаров под названием «Бизнес Десант». Опытные бизнес-тренеры и предприниматели проконсультируют всех желающих по вопросам открытия и ведения собственного дела. Участники семинаров смогут получить бизнес-комплекты, которые содержат всё необходимое для открытия своего дела с нуля.

В «Бизнес Десанте» активное участие примут Центр поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд РТ, Центр микрофинансирования, Центр поддержки экспорта и федеральный проект развития малого и среднего предпринимательства «Бизнес Нация». Эти организации активно развивают сектор малого и среднего бизнеса, и участники встреч получат возможность ознакомиться с государственной поддержкой бизнеса.

Выступления спикеров будут посвящены важным и актуальным темам, которые дадут реальные советы и бизнес-комплекты тем, кто хочет открыть свое дело. Будут раскрыты принципы маркетинга, продаж и поиска клиентов, а также правила работы при тендерных заказах.

Бизнес-комплекты, которые будут презентованы на семинарах, разработаны федеральным проектом «Бизнес Нация», который летом 2015 года заключил соглашение с Министерством экономики РТ. Цели соглашения – увеличить количество предпринимателей в республике, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления малого и среднего бизнеса.

В стандартный бизнес-комплект входит 12 важных для предпринимателей инструментов: разработка бизнес-плана, помощь в выборе и оформлении юридического лица, консультации по налогообложению, база клиентов и поставщиков, скрипты продаж, фирменный стиль, создание сайта, обучение интернет-маркетингу, подбор оборудования, документация для запуска проекта. Придя на семинары проекта «Бизнес Десант» любой желающий сможет подать заявку на бесплатное получение бизнес-комплекта и запустить свое дело за 60 дней.

Директор компании «Бизнес Нация» Джалил Куряев уверен, что семинары принесут реальную пользу и это отличный шанс для тех, кто задумывается о своем деле:

«Каждый месяц в нашу компанию обращается 1500 человек. Мы уже давно сделали вывод, что потенциальные предприниматели испытывают проблемы с выбором бизнес-идеи, они не могут понять, в каком направлении работать, как проанализировать рынок. Но это полбеды. Потом они не совсем понимают, как эту идею превратить в работающий бизнес, чтобы не прогореть в первые месяцы деятельности. Поэтому бесплатные семинары «Бизнес Десанта» и наши бизнес-комплекты помогут преодолеть эти проблемы. Уверен, что те, кто посетит эти семинары, решит многие сложности, которые предшествуют открытию своего дела. Особенно важно, чтобы пришли люди, у которых есть хобби или дело, которое они делают своими руками. Наши инструменты помогут превратить это в бизнес. Сейчас вы тратите на любимое дело деньги, а сможете на нем зарабатывать». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Динар | 19.11 20:46

Посетит их сайт, бизнес-комплекты - что-то новенькое. Надо поподробнее узнать что да как, семинар посетить

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости