В Татарстане увеличились продажи куриной продукции | 17.11.2015 г. в 10:01

Птицефабрика “Челны-Бройлер” в 2015 году увеличила общий объем продаж на 7%. За 10 месяцев текущего года предприятие реализовало более 80 тысяч тонн куриной продукции, что на 5 тысяч тонн больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Увеличение объемов производства удалось достичь благодаря увеличению суточного привеса цыплят-бройлеров, а также выходу на плановую мощность всех производственных линий предприятия. 

Роман Устеников, коммерческий директор ООО «Челны-Бройлер»: «Мы наблюдаем стабильный рост продаж нашей продукции как в Татарстане, так и за пределами республики. Особенно заметно увеличение спроса на сырую продукцию – 21% по сравнению с прошлым годом, колбасы и полуфабрикаты - 26%, также на 38% увеличился спрос на халяльную продукцию «Челны-Бройлер. Сейчас, когда мощности предприятия задействованы по максимуму, мы концентрируемся на развитии логистики и расширении собственной торговой сети». 

Сегодня «Челны-Бройлер» - один из крупнейших инвесторов птицеводческой отрасли. Предприятие реализует несколько крупных инвестиционных проектов, имеющих большую значимость не только для республики Татарстан, но и для российского АПК в целом. Так, в 2017 году на территории птицефабрики будет запущен новый производственный комплекс по переработке мяса птицы мощностью 49,5 тысяч тонн в год, стоимость проекта превышает 2 миллиарда рублей. Также «Челны-Бройлер» сегодня активно развивает собственную торговую сеть. На сегодняшний день открыто 49 магазинов сети в Татарстане, Башкирии и Удмуртии. В среднем, магазины «Челны-Бройлер» ежемесячно посещает более 180 тысяч человек.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости