В Татарстане вынесен приговор группе фальшивомонетчиков | 18.11.2015 г. в 15:47

Вахитовский районный суд Казани огласил обвинительный приговор в отношении группы фальшивомонетчиков, занимавшихся на территории Республики Татарстан сбытом поддельных денежных купюр номиналом в 5000 тысяч рублей. Все подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). 28-летний Аркадий Каракашян приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей, 26-летний Овик Газарян получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима и штраф в размере 150 тысяч рублей, 20-летний Руслан Формакидов – 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, оперативную информацию о преступной деятельности фигурантов сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан получили в 2014 году. Полицейские установили, что поддельные банкноты достоинством в 5000 рублей фальшивомонетчики сбывают как оптом (от 300 купюр), так и в розницу. Кроме этого, оперативники выяснили, что фигуранты осуществляют поиск более крупного канала сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции под видом рядовых покупателей приобрели у одного из подозреваемых две фальшивые купюры номиналом в 5000 рублей. Вскоре сотрудники полиции задержали всех участников группы. В ходе личного досмотра в кармане одного из них были обнаружены и изъяты поддельные пяти тысячные купюры.

В отношении задержанных Следственной частью ГСУ МВД по Республике Татарстан было возбуждено 7 уголовных дел по всем эпизодам преступной деятельности. 18 марта 2015 года в Вахитовский районный суд г.Казани приступил к рассмотрению дела. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости