В Казани состоится премьера шведского спектакля Hi-Hat Xpres | 18.11.2015 г. в 20:15

19 и 20 ноября в театре «Экият» состоится показ спектакля Hi-Hat Xpres, в котором примут участие танцоры с ограниченными возможностями. В России представление будет показано впервые.

Hi-Hat Xpres - это путешествие по различным эпохам и странам, отражающее историю развития инструмента «хай-хэт» (ударных тарелок). Зрителей ожидает вдохновленная сказками игра теней, захватывающие броски и мощный рок-н-ролл! Гастроли спектакля ранее проходили в Швеции, Северной Ирландии и Польше.

Идея создания Hi-Hat Xpres принадлежит Share Music Sweden – культурной организации, которая занимается постановкой современных спектаклей, в которых каждый может почувствовать себя артистом в мире, где отличие считается ценностью.

Показ спектакля Hi-Hat Xpres организован при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Гастроли проходят при сотрудничестве с Посольством Швеции в РФ, при поддержке Шведского государственного совета по культуре и Шведского агентства исполнительских искусств. В связи со спектаклем пройдут мастер-классы и лекции, а также будет показана фотовыставка «Доступная среда» при сотрудничестве со Шведским Институтом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости