Технопарк «ИТ-парк» организует главное стартап-событие этой осени - Kazan Startup Weekend | 19.11.2015 г. в 11:27

Год назад в Татарстане всего за один день инвесторы выделили российским стартапам почти 1 миллион долларов. Сделки были объявлены в рамках мероприятия Kazan Startup Week в ИТ-парке. В этом году Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» вновь запускает Kazan Startup Weekend, который пройдет с 27 по 29 ноября.

Kazan Startup Weekend 2015 будет организован по направлениям: ИТ-стартапы, аппаратные решения, здравоохранение, наука и исследования, классическое предпринимательство, креативные технологии, финансовый сектор. По каждому направлению авторы проектов будут взаимодействовать с крупнейшими российскими предприятиями. За всеми треками на KSW будет закреплен партнер. Как правило, это компания из аналогичной или смежной сферы, заинтересованная в развитии отечественных разработок и применении их в своей работе. Таким образом, стартапы смогут установить прямой контакт с потенциальными потребителями их продукции и в итоге встретиться с инвесторами.

На Kazan Startup Weekend также пройдет встреча ведущих Технопарков и бизнес-инкубаторов России. Лучшие умы в течение 24 часов будут решать насущные ИТ-проблемы классического бизнеса: George Whitten, вице-президент Qualcomm, одной из самых технологичных компаний мира (процессоры Qualcomm установлены на ваших телефонах Samsung, LG, HTC и др.), Yannick Tranchier (международный акселератор стартапов NUMA), Айнур Абдулнасыров (основатель LinguaLeo), а также успешные выпускники бизнес-инкубатора ИТ-парка, ИТ-директоры, венчурные фонды, бизнес-ангелы и инвесторы.

KSW не отходит от выбранного в прошлом году формата. Однако в этот раз сокращается продолжительность мероприятия - с одной недели до трех дней. С 27 по 29 ноября организаторы обещают нанести точечные удары в индустрии. Подобный опыт у ИТ-парка уже имеется. По итогам всего лишь одной встречи с инвесторами в рамках Kazan Startup Week в прошлом году были закрыты сделки на сумму в $980 тысяч.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости