В Казани вынесен приговор поджигателю рынка «Витарус» | 19.11.2015 г. в 16:39

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего Максима Николаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие тяжкие последствия). 

Судом установлено, что 13 октября 2014 года около в 15 ч Николаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа проник в здание рынка общества с ограниченной ответственностью «Витарус», расположенного в здании оптового рынка с пристроями по ул. Журналистов г. Казани, принадлежащего открытому акционерному обществу «Татагропромстрой», и предоставленного ООО «Витарус» для осуществления оптовой и розничной торговли. 

Так, Николаев прошел в торговый зал №1 рынка, подошел к торговому павильону №А24, где находился стеллаж с обувью накрытый покрывалом, принадлежащий одному из индивидуальных предпринимателей, и из хулиганских побуждений поджег зажигалкой указанное покрывало, в результате чего возник пожар. 

В результате преступных действий Николаева ОАО «Татагропромстрой» причинен материальный ущерб на сумму свыше 119,5 млн рублей, ООО «Витарус» на сумму свыше 3 млн рублей, индивидуальным предпринимателям на сумму свыше 86 млн рублей. 

Свою вину Николаев в ходе судебного разбирательства не признал. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости