За один день в Управление Росреестра по Республике Татарстан за консультацией обратилось более 1000 граждан | 19.11.2015 г. в 17:05

19 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан провело очередной «Единый день консультаций». Мероприятие было приурочено 6-летию ведомства.

Жители Татарстана имели возможность получить профессиональную и качественную консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость, в один день и в одном месте. Кроме специалистов Росреестра Татарстана, в «Едином дне консультаций» также приняли участие представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, БТИ, Исполкома г. Казани.

Большая часть вопросов все же относилась к регистрации прав на недвижимое имущество. Не менее значительный интерес граждан вызвали услуги Кадастровой палаты, а также вопросы, связанные приватизией жилых помещений и имущественного налогового вычета. На все вопросы граждане получили квалифицированные ответы специалистов.

Стоит отметить, что в очередной раз мероприятие показало свою значимость и востребованность: только в Казани за консультациями к специалистам обратилось более 500 граждан. Также «Единый день консультаций» состоялся во всех территориальных отделах Управления, где жители муниципальных районов смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы. Всего в районах республики за консультацией к специалистам обратились около 650 заявителей, большинство из которых с благодарностью отзывалось об организованном Управлением мероприятии и благодарило за возможность получить широкий спектр консультаций.

В наше динамично развивающееся время нельзя недооценивать важность информации для принятия решений. Управление Росреестра по Республике Татарстан, понимая это, уделяет особое внимание работе по информированию граждан. И работа эта будет продолжена, ведь заявители имеют право на получение качественной государственной услуги, а задача Управления, как государственного органа – обеспечить это.

Для всех граждан, кто не успел проконсультироваться, всегда есть возможность позвонить по Единому справочному телефону Росреестра – 8-800-100-34-34, по которому также можно записаться на прием документов в удобное время.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости