ОНФ Татарстана принял участие в семинаре-совещании в Подмосковье | 20.11.2015 г. в 12:47

Семинар-совещание «Общероссийский фронт в субъектах Российской федерации. Перспективные практики и приоритетные задачи» собрал сопредседателей и руководителей региональных исполкомов для обмена опытом и обсуждения реализации проектов ОНФ в регионах.

По словам члена Регионального отделения ОНФ в Республике Татарстан Равиля Хуснулина, такие масштабные совещания позволяют регионам «сверить часы», объективно оценить свою работу и наметить важные перспективные направления на будущее. «На семинаре полезной стала и официальная часть, и живое неформальное общение с представителями других регионов, во время которого удалось почерпнуть много полезного из каждодневной практики регионов-соседей, а также поделиться своими практическими рекомендациями», - добавил Хуснулин.

Одной из главных тем, обсуждаемых на совещании, стал вопрос взаимодействия ОНФ с региональной властью и местными чиновниками. В ряде регионов наблюдается открытое противостояние общественников и властных структур. На семинаре было отмечено, что Народный фронт стремится к конструктивному диалогу, результатом которого должно стать более ясное представление региональной власти о проблемах жителей. Народный фронт выявляет наиболее уязвимые места посредством проводимых проверок.

«Благодаря мониторингам ОНФ, которые проводятся на регулярной основе, нам удалось привлечь внимание к проблемам обманутых дольщиков, доступной среды для инвалидов, состояния ЖКХ и здравоохранения. Мы видим, как ситуация по направлениям постепенно меняется в лучшую сторону. Часть задач решается внутри республики, часть – выносится на федеральный уровень в виде региональных инициатив и позже возвращается уже в виде поручений Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина», - отметил Хуснулин.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов в своем выступлении попросил сопредседателей и руководителей региональных исполкомов быть максимально открытыми к проблемам граждан: «Общероссийский народный фронт должен быть открытой площадкой для диалога и коммуникаций. Важно обмениваться информацией, потому что сейчас не хватает горизонтальных связей».

По словам Бречалова, ОНФ – это та структура, которая всецело опирается на работу гражданских активистов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости