На Kazan Startup Weekend пройдет турнир по решению IT-проблем бизнеса Brain IT | 25.11.2015 г. в 14:20

27 ноября на крупнейшем стартап-ивенте Поволжья Kazan Startup Weekend состоится хакатон, в рамках которого такие ведущие компании, как Унистрой, Татфондбанк и Республиканский клинический онкологический диспансер, предложат свои кейсы и поделятся опытом реализации ИТ-решений: какие ИТ-проблемы существуют, как пытались их решать ранее, какие сервисы внедряли и причины их неэффективности.

Таким образом, партнеры ИТ-парка – Татфондбанк, Унистрой и Республиканский онкологический диспансер - дают участникам задачу, которую можно решить с помощью информационных технологий. По каждому из кейсов будет представлено описание основных требований к функционалу, однако разработчики в рамках решения задачи смогут внести в итоговый прототип свои предложения, а также собственное видение решения проблемы.

После 24-часового командного соревнования наиболее интересные решения выиграют возможность провести пилотное внедрение на предприятие, а также в случае достижения договоренностей получить финансирование на доработку прототипов и внедрение решения.

Специальный гость хакатона - Джордж Виттен, вице-президент Qualcomm, один из 6 патентных поверенных в Великобритании, имеющий тройную квалификацию. 

Представители Бизнес-инкубатора будут внимательно следить за результатами разработок и наиболее ценным проектам окажут помощь в ее упаковке и последующем масштабировании. Кроме того, наиболее интересные проекты будут приглашены на 20-й отбор проектов в Бизнес-инкубатор, который состоится уже совсем скоро – 12-13 декабря.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости