Сотрудники полиции Казани пресекли действия гражданина, пытавшего помешать проведению пикета | 25.11.2015 г. в 15:45

Сегодня в первой половине дня у здания Генерального Консульства Турецкой Республики в Казани был организован одиночный пикет – 30-летний житель Казани развернул плакат «Турция – пособник террористов». Общественный порядок рядом с местом пикетирования обеспечивал сотрудник полиции.

В какой-то момент к публичной акции попытался присоединиться проходивший мимо мужчина, находившийся явно в нетрезвом состоянии. На предупреждения полицейского о том, что за присутствие в общественном месте с нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность, прохожий не реагировал. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции «Вишневский» УМВД России по г.Казани. Выяснилось, что задержанным оказался председатель Общества русской культуры РТ Михаил Щеглов. В отношении Щеглова было проведено медицинское освидетельствование и составлен административный материал.

В настоящее время он доставлен в мировой суд Вахитовского района, где будет привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). 

Пресс-служба УМВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости