«Мы рисуем мир!» | 26.11.2015 г. в 10:06

Вчера (25 ноября) в гимназии №102 г.Казани для учеников 4-ого класса была проведена первая часть социально-значимой акции «Мы рисуем мир!».

Основными целями проведения данной акции являлись формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, информирование школьников о сущности понятия «терроризм» и правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Для качественного усвоения нового материала ребятам было предложено несколько форматов работы. Сначала участники смогли провести собственные ассоциации к слову «терроризм». Затем организаторы акции рассказали ребятам о существующих видах террористических актов.

Совместная активная работа на уроке в формате «вопрос-ответ» позволила расписать все правила поведения при попадании в заложники, а также при обнаружении подозрительного предмета. За каждый правильный ответ ученик получал кусочек пазла. Так как все правила поведения были изучены в полном объеме, по окончании задания ребята имели абсолютное представление о правилах предосторожности, а также цельную картинку из пазлов под названием «Мы за мир!»

Далее обучающимся гимназии было предложено поделиться на команды, каждая из которых получила задание нарисовать на ватмане свой ответ на вопрос: «Что такое мир на Земле?», с которым все команды успешно справились.

Итогом урока стало подтверждение школьниками главной темы занятия.

Вторая часть социально-значимой акции прошла в тот же день на улице Баумана, на которую организаторы мероприятия вышли вместе с плакатами школьников гимназии №102 и призывали прохожих людей не забывать о мерах предосторожности, всегда быть бдительными, а также напоминать своим детям и близким о правилах безопасности в случае террористического акта. В знак поддержки социальной акции и подтверждения её главной идеи люди получали белоснежную ленточку.

Участниками акции «Мы рисуем мир!» смогли стать более 500 человек. Ее организаторами выступила команда «Альфа» реалити-шоу «Фабрика предпринимательства» в составе пяти человек: Беляева Александра, Гаралевой Дианы, Халитова Ильяса, Хисамиева Ильнура и Радыгиной Анастасии.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости