Американская группа Limb Bizkit пополнила казанский музей Социалистического быта | 26.11.2015 г. в 10:22

Сразу два зала Музея Соцбыта пополнились новыми экспонатами. В разделе «СПОРТ», теперь будет находиться видавший виды шлем - часть экипировки для игры в американский футбол. Подарок украшен подписью Фреда Дёрста - легендарного вокалиста группы. В музее считают, что шлем вызовет большой интерес посетителей. И каждый желающий сможет в нем сфотографироваться на фоне спортивного инвентаря советского времени.

В зале Рок-н-рольной славы желающие смогут увидеть старенькую гитару, на которой оставил свое пожелание солист группы Фред Дёрст. Рядом будет висеть подаренный группой плакат с автографами остальных участников коллектива.

Музыкантов хорошо знают в России, они в свою очередь хорошо изучили ее. Напомним, что жена фронтмена группы - россиянка. Она и является основным экскурсовод группы, в том числе по истории, связанной с советским периодом. Представители музея решили порадовать заокеанских гостей необычным подарком.

Совместно с творческой мастерской Анны Берзиной (г. Казань). Были созданы футболки ручной работы с изображением Юрия Гагарина и с кратким сообщением о его полете на английском языке. "Просто, ярко, понятно и сделано вручную - музыканты высоко оценили handmade в советском стиле! Приятно было еще раз убедиться что Soviet Lifestyle действительно интересен, в том числе искушенным международными странствиями музыкантам." - прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости