Благотворительный Фонд остался без «Дома» | 26.11.2015 г. в 15:12

26 ноября Благотворительный Фонд «Благие Дела» должен освободить офисное помещение по требованию арендодателя.

Офис Фонда "Благие Дела" находился по адресу улица Пушкина дом 42. Это офисное помещение было предоставлено благодетелем на безвозмездной основе. Поскольку сам он в этом помещении не нуждался. Однако возникло непонимание со стороны собственника здания к благотворительной деятельности. Им было дано два дня на выселение.

«Фонд располагался в комнатке 6 кв.м. Сюда приходили и обращались за помощью, сюда приходили люди с благими намерениями и реальной помощью: приносили одежду, игрушки, продукты, бытовую химию… А сейчас мы лишились самого главного – нашего Дома. Это место было обогрето теплом сердец неравнодушных и добрых людей», - говорят основатели Фонда «Благие Дела» Алия Байназарова и Диана Юсупова.

Они обращаются ко всем жителям нашего города, организациям и предпринимателям с просьбой о помощи. Благотворительному Фонду необходимо помещение, где они будут продолжать оказывать помощь многодетным и малоимущим семьям.

«Последний день аренды истек. Без помещения не может идти речи о благотворительности, о полноценной помощи семьям», - подчеркивают основатели Фонда.

Напомним, фонд «Благие Дела» был создан в августе этого года с целью профилактики социального сиротства. На данный момент на попечении Фонда находятся порядка 20 семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости