Итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по РТ | 26.11.2015 г. в 17:38

26 ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета.

В рамках заседания были обсуждены вопросы антикоррупционных мероприятий, проводимых Управлением по оказанию государственных услуг, а также вопросы, касающиеся регулирования споров в области регистрации прав собственности на недвижимость и кадастрового учета.

В ходе мероприятия членами Общественного совета также был рассмотрен вопрос о необходимости внесения сведений о границах охранных и санитарных зон в государственный кадастр недвижимости (ГКН). По данному вопросу участниками мероприятия было принято решение разработать систему взаимодействия с общественными объединениями иных организаций и ведомств Татарстана, задействованных в процессе оформления прав собственности на недвижимое имущество, с целью выработки для более эффективного решения данной проблемы.

Также членами Общественного совета подготовлен ряд вопросов для дальнейшего анкетирования граждан, обращающихся в Управление Росреестра и Кадастровую палату, с целью анализа мнения населения относительно предоставляемых Управлением государственных услуг. В будущем анкета будет размещена на официальном сайте ведомства, и любой желающий сможет по достоинству оценить качество услуг, оказанных Росреестром.

В завершении председателем Общественного совета Диной Ашраповой были подведены итоги работы Общественного совета за 2015 год и намечены наиболее актуальные темы для обсуждения в следующем году. Так, одной из главных тем, обсуждаемых в 2016 году, станет электронная регистрация прав собственности на недвижимость.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости