Частный промпарк Татарстана продемонстрировал свой потенциал на Международном форуме InPark-2015 | 27.11.2015 г. в 09:16

Директор Индустриального парка «М-7» Сергей Косарев принял участие в V Международном форуме индустриально-парковых проектов «InPark-2015», который прошел в Новосибирске 25-26 ноября текущего года. За время своего существования форум InPark стал одной из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов.

В форуме приняли участие более 200 представителей 24 субъектов федерации и 4-х иностранных государств. В числе экспертов и участников - представители министерства промышленности и торговли РФ, правительства Новосибирской области, Ассоциации индустриальных парков, руководители региональных корпораций развития, специалисты консалтинговых структур федерального и регионального уровня.

В рамках форума были проведены дискуссии и круглые столы на актуальные темы индустриально-парковой сферы в России и формирования оптимальных условий для ее развития. Также была организована презентационная сессия парковых проектов, на которой и был продемонстрирован инвестиционный потенциал одной из первых частных промышленных площадок Татарстана - Индустриального парка «М-7». В своем докладе Косарев обозначил основные направления деятельности парка и перспективы его развития. Он также отметил, что на его территории развиваются такие важные отрасли, как переработка полимеров, машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов. «Резиденты нашего парка – компании, выпускающие качественную продукцию, которая конкурентоспособна как на внутреннем, так и внешнем рынках», - резюмировал Косарев.

По итогам состоявшихся обсуждений в рамках Международного форума «InPark – 2015» участниками мероприятия был принят ряд решений рекомендательного характера по вопросам эффективности работы и перспективам развития отрасли индустриальных парков в России. «Формирование современной индустриально-парковой культуры – актуальная тема не только для Татарстана, но и для других регионов страны. Число участников и география регионов, представленных на форуме, является этому подтверждением. Только совместными усилиями мы сможем найти новые пути развития высокоэффективных промышленных площадок», - заключил директор парка «М-7».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости