В Казани пройдет турнир по дзюдо "Здоровые дети – счастливое будущее" | 27.11.2015 г. в 11:52

В Казани состоится грандиозное событие мира дзюдо – 28 ноября столица Татарстана станет центром притяжения дзюдоистов. В 16 часов в Центре гимнастики (ул. Сыртлановой, д. 6) состоится масштабное торжественное мероприятие «Здоровые дети – счастливое будущее», ежегодно организуемое Федерацией дзюдо Республики Татарстан и Управлением наркоконтроля РТ.

Гостей и участников мероприятия ждет незабываемое зрелище. 700 начинающих борцов принесут клятву верности многовековым принципам дзюдо. В торжественной обстановке будут вручены пояса более 60 спортсменам, сдавшим квалификационные испытания.

Четыре команды сильнейших дзюдоистов встретятся на татами в формате «стенка на стенку». Спортсмены из Татарстана, Москвы и Тюмени поборются за звание сильнейших, продемонстрируют свое мастерство и динамику уникального вида спорта.

Спортивное мероприятие «Здоровые дети – счастливое будущее» проводится в Казани с 2012 года. Каждый год в ряды дзюдоистов в Татарстане вступает множество ребят во всех районах республики, которые затем собираются в Казани, чтобы в торжественной незабываемой обстановке в присутствии родителей и почетных гостей дать присягу многовековым принципам дзюдо. Событие объединяет все дзюдоистское сообщество Татарстана: от новичков до прославленных чемпионов.

Лучшей профилактикой вредных привычек является здоровый и активный образ жизни. И спорт, а тем более дзюдо, которое хранит таинство многовековых традиций, призваны развивать в подростках трудолюбие, духовную силу, уважение к сопернику и собственному здоровью.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости