ВТБ24 в Татарстане начал выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Город» | 30.11.2015 г. в 16:33

ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с 30 ноября 2015 года начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам «Банк Город» (АО). Выплаты будут осуществляться не менее чем по 30 ноября 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.

ВТБ24 производит выплату возмещения в том числе индивидуальным предпринимателям клиентам банка «Город». Как отмечает управляющий ВТБ24 в Татарстане Михаил Марин, клиенты могут обращаться в офисы банка в Казани, Альметьевске, Зеленодольске и Набережных Челнах. 

Ожидается, что за страховым возмещением в целом по России обратятся 20,8  тыс. вкладчиков, а общий объем выплат составит около 9,95 млрд рублей. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте банка в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии у банка «Город» — 16 ноября 2015 года. Если имеются встречные требования «Банк Город» (АО) к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости