Ильсур Метшин провел личный прием жителей | 01.12.2015 г. в 13:32

Сегодня, в единый день приема граждан, который проходит на территории всей Российской Федерации, Мэр Казани Ильсур Метшин провел очередной прием населения. Во встрече, которая прошла в Исполкоме города, приняли участие 8 человек, направивших обращения в адрес главы столицы Татарстана по различным вопросам из сфер образования, транспорта, благоустройства и строительства.

Так, житель Приволжского района Николай Ширяев обратился к Ильсуру Метшину с просьбой рассмотреть возможность установки малых архитектурных форм на детской игровой площадке возле одного из домов по ул.Карбышева. Пенсионер, у которого, к слову, четверо внуков, сам организовал детскую площадку и установил деревянные фигуры, однако детской площадке не хватает современных аттракционов, таких как горки, качели и т.д.

Ильсур Метшин поблагодарил Николая Ширяева за желание внести вклад в благоустройство города и заверил, что инициативному казанцу будет оказана помощь. «Этим вопросом мы будем заниматься летом следующего года. Хочу поблагодарить вас за проявленную активность. Надеюсь, что вместе с вами и другими инициативными жителями мы сделаем наш город еще лучше и комфортнее», - сказал глава города.

В ходе встречи с Мэром жители Казани также поделились своими предложениями по строительству объектов социальной сферы. Так, жительница Приволжского района Лидия Дерякова высказалась о необходимости улучшения условий обучения учащихся татарской гимназии №18, расположенной на ул.Кул Гали, 13. На сегодняшний день дети вынуждены обучаться одновременно в двух зданиях – в школе №42 и в здании бывшего детского сада.

По словам Ильсура Метшина, будет рассмотрена возможность строительства отдельного здания для гимназии на территории школ №42 и №69, и если получится, то детский сад будет возвращен под нужды малышей.

Еще одна жительница Приволжского района Надежда Колесникова обратилась к Мэру с просьбой организовать место под проведение сельскохозяйственных ярмарок. По словам пенсионерки, ближайшие к жителям ярмарки проходят в Вахитовском районе – до них жителям Приволжского района добираться далеко. Как отметил замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Евгений Варакин, для проведения ярмарки можно использовать территорию культурного центра «Чулпан» на пр.Победы. Ильсур Метшин обещал взять этот вопрос на контроль.

В ходе встречи глава города также обсудил с казанцами вопросы капитального ремонта объектов социальной сферы и дорожной инфраструктуры. Ильсур Метшин заверил, что все обращения жителей будут внимательно изучены и, по возможности, решены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости