Казань «отметилась» на карте «Поезда дружбы» | 02.12.2015 г. в 11:59

В столицу Татарстана делегация международной молодежной акции «Поезд Дружбы» прибыла ранним утром 1 декабря. Напомним, организаторами выступают Российский Союз Молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, и ряд других партнеров.

 Началось все с экскурсии по городу Казань, на которой гостям показали Казанский Кремль, Деревню Универсиады и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Затем с делегацией встретились активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Днем в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в рамках Международной молодежной акции «Поезд дружбы» прошел круглый стол на тему: «Приоритетные направления работы государственной молодежной политики в Республике Татарстан».

Его участниками стали заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, генеральный директор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов.

Рустам Гарифуллин отметил тесные взаимоотношения Республики Татарстан и Китайской Народной Республики: «Во всех крупных молодежных мероприятиях Республики Татарстан активное участие принимают делегации из Китая и это очень ценно и важно». Также заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ рассказал всем присутствующим о главных достижениях республики в сфере государственной молодежной политики.

В свою очередь, Алексей Любцов в приветственном слове отметил теплое гостеприимство и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество в сфере молодежной политики. «Большое спасибо за Ваш доклад о реализации государственной молодежной политики Республики Татарстан. Могу сказать честно, что данный регион Российской Федерации является одним из самых перспективных и здесь реализуются очень большие и интересные проекты, которые можно брать на вооружение», - сообщил он.

В рамках круглого стола состоялась презентация молодежных общественных организаций республики, таких как Лига студентов, Центр развития добровольчества РТ, Ассоциация иностранных студентов и аспирантов г.Казани, Республиканский центр студенческих трудовых отрядов и другие. Председатель Татарстанской республиканской организации РСМ Нестан Читая рассказала о работе Российского Союза Молодежи в регионе и пригласила к участию во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2016 году.

Завершением мероприятия стала торжественная церемония вставки Герба Республики Татарстан в символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости