В Татарстане местные жители обвиняются в организации азартных игр | 02.12.2015 г. в 17:02

В Ново-Савиновский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся незаконным игорным бизнесом.

Напомним, в сентябре 2015 года в Казани в рамках проведения комплекса мер по пресечению незаконного игорного бизнеса сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили группу лиц, которые подозревались в незаконной организации проведения азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Полицейские установили, что обвиняемые осуществляли игорную деятельность в одном из салонов города. Данное заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов, внесенных в базу данного заведения, на всех объектах повсюду велось постоянное и усиленное видеонаблюдение.

Из заведения оперативники изъяли: 18 системных блоков, компьютер, на котором фиксировалась вся информация об игорной деятельности данного заведения, черновые записи и 120 тысяч рублей.

СУ СК России по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости