Полицейские Казани задержали подозреваемого краже электроинструментов | 03.12.2015 г. в 10:56

В полицию города с заявление о краже электроинструментов обратился владелец дачного участка расположенного в Приволжском районе. По его словам, неизвестные, взломав входную дверь, проникли в дом и похитили имущество на сумму свыше 20 тысяч рублей.

По подозрению в причастности к данному преступлению сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» задержали 16-летнего жителя Казани. Свою вину молодой человек отрицать не стал и рассказал, что похищенное планировал продать. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража) продолжается. Украденные вещи изъяты и возвращены законному владельцу.

Полицейские Казани напоминают гражданам: во избежание краж из садовых и дачных домиков необходимо укреплять входные двери и оснащать их дополнительными запирающими устройствами и замками. Не оставлять ключи малознакомым, не пользующимся доверием людям, не хранить их в легкодоступных местах. По возможности устанавливать на окнах решетки. В случае совершения кражи обращаться в полицию по телефонам 02 или 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости