В Татарстане задержана семейная пара, распространявшая синтетические наркотики | 03.12.2015 г. в 11:57

Благодаря своевременному звонку на «телефон доверия» Управления наркоконтроля Татарстана, оперативным сотрудникам удалось задержать семейную пару, распространявшую опасные синтетические наркотики на территории Нижнекамска.

В результате незамедлительных действий наркополицейских Татарстана удалось задержать 37-летнего мужчину и его 32-летнюю жену, пытавшихся наладить наркобизнес в родном городе. Как установлено, продажу наркотиков они вели из собственной квартиры, где и хранили запрещенные вещества. Вместе с супругами также проживали трое малолетних детей.

По признанию самих задержанных, они долгое время являются наркопотребителями. Медицинское освидетельствование также подтвердило: незадолго до задержания они употребляли запрещенные вещества – в их биосредах обнаружены следы наркотиков. Кроме того, несколько лет назад женщина привлекалась к уголовной ответственности за распространение наркотических средств.

Муж и жена нигде официально не трудоустроены, жили исключительно на деньги, добытые преступным путем. В семье наркодельцов действовало негласное распределение обязанностей: жена вела всю «бухгалтерию», муж же непосредственно сбывал наркотические средства.

В ходе спецоперации, проведенной оперативниками наркоконтроля, злоумышленники задержаны с поличным. В ходе обыска квартиры оперативники изъяли 26 расфасованных свертков «синтетики». В свертках находилось свыше 70 условных разовых доз наркотических средств. Наркотики были разбросаны по всей квартире: на кухне, в ванной, в спальне. По всей видимости, родители не беспокоились о том, что дети могут найти и употребить опаснейшие синтетически наркотики. Хотя совсем недавно родительская невнимательность стала причиной отравления синтетическими наркотиками полуторагодовалого малыша в Волгограде.

Экспертиза показала, что изъятые наркотики отличаются повышенной концентрацией. Даже одна доза наркотического средства, расфасованная кустарным методом, могла привести к горестным последствиям.

По факту сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Супругам грозит до 20 лет лишения свободы. Кроме того, за потребление наркотических средств суд направил задержанных на принудительную диагностику и лечение от наркозависимости.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости