Сотрудники МВД Татарстана задержали коллекторов, вымогавших деньги у полицейского | 03.12.2015 г. в 14:23

Сотрудники подразделения собственной безопасности МВД Татарстана задержали двоих жителей Чистополя, которые вымогали у участкового уполномоченного полиции 100 тысяч рублей.

Оба задержанных официально нигде не трудоустроены, занимались вымогательством и так называемым «выбиванием» долгов. Один из них – 41-летний бывший участник одного из организованных преступных формирований Чистополя – ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за мошенничество, «отмывание» добытых преступным путем денег, причинение вреда здоровью.

Требование выплатить 100 тысяч рублей подозреваемые передали участковому 18 ноября. В случае отказа они угрожали обнародовать сфабрикованные данные о том, что тот якобы занимается оформлением фиктивных протоколов о ДТП.

Одного из подозреваемых полицейские задержали в ходе оперативной комбинации с поличным при передаче 50 тысяч рублей. Вскоре был задержан и его сообщник. Свою вину они полностью признали. Также в настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору).

Решением суда на время следствия задержанные помещены под арест. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости