МТС увеличивает доступность собственной сети в Татарстане | 03.12.2015 г. в 15:56

ПАО «МТС»  сообщает о расширении собственной сети салонов-магазинов в Татарстане на 20 процентов. С начала года новые салоны под брендом МТС открылись в 17 городах и селах. 

Стратегия развития розничной сети предполагает открытие салонов не только в крупных городах, но и в районах Татарстана – в текущем году 11 новых офисов МТС открылись в населенных пунктах с населением меньше 50 тысяч человек. Открытие салонов под брендом МТС является частью реализации стратегии по развитию сети, которая включает расширение покрытия связи и географии присутствия с целью комплексного повышения качества обслуживания абонентов. 

Расширение розничной сети МТС также позволяет все большему числу татарстанцев приобретать современные мобильные устройства на доступных условиях. Так, по итогам третьего квартала текущего года средняя цена LTE – смартфона в Татарстане составила 8 537 рублей. При этом максимальное снижение среднего чека показали LTE-смартфоны, за год стоимость уменьшилась на 20 процентов до 14 246 рублей. Лидерами по динамике продаж также стали LTE-девайсы, которые продемонстрировали двукратный рост и в денежном и штучном выражении. Примерно 40 процентов всех смартфонов, приобретенных в салонах МТС в Татарстане, поддерживают работу в сети LTE. Наряду с LTE-гаджетами у жителей республики продолжают пользоваться популярностью обычные смартфоны и планшеты. Так, продажи «умных телефонов» в рознице МТС в Татарстане выросли на 66% в годовом исчислении и составили 80% в штучном выражении от общего объема продаж устройств. Безусловным лидером среди вендоров в продажах стал Samsung. 

«Запустив сеть LTE в республике в прошлом году, МТС существенно увеличила покрытие и емкость сети, в том числе и действующих стандартов связи, в регионе. В результате проделанной работы количество пользователей мобильного доступа в интернет выросло на пятую часть, трафик вырос на 67 процентов, при том, что ежеквартально LTE-трафик прирастает в полтора раза. Итоги подтверждают тенденции рынка о высоком спросе на сервисы мобильной передачи данных. Открытие собственных салонов МТС позволит нам обеспечить самое высокое качество обслуживания наших абонентов и полный спектр операторских услуг в республике», – отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости