В ЖК «Светлая долина» открылся самый большой детсад в Казани | 04.12.2015 г. в 13:39

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал на открытии нового детского сада на 340 мест, в котором будут работать 17 групп, в том числе ясельного возраста. 

Детский сад № 177 комбинированного вида станет самым крупным ДОУ в городе. Здание детского сада площадью 3 тысячи кв. метров построено в ЖК «Светлая долина» компанией «АК БАРС Строй», входящей в группу компаний «АК БАРС Девелопмент». Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе визита ознакомился с планом развития микрорайона «Светлая долина». В жилом комплексе будет построено порядка 380 тысяч квадратных метров жилья, создана вся необходимая инфраструктура: 2 школы, 3 детских сада. Ильсур Метшин принял участие в открытии одного из них.

Мэр в сопровождении генерального директора «АК БАРС Девелопмент» Марата Шагитова осмотрел помещения нового детского сада, посетил занятия и праздничный концерт к открытию. Ильсур Метшин отметил, что застройщик «делает все возможное, чтобы люди не только жили в комфортном жилье, но и имели детские сады, и здесь все сделано, чтобы дети развивались, реализовывали свои таланты». Генеральный директор «АК БАРС Девелопмент» Марат Шагитов сказал, что открытие детского сада вызывает особые чувства и высказал самые лучшие пожелания маленьким воспитанникам. В подарок от группы компаний детский сад получил технику, от мэрии - новое спортивное оборудование и большой торт.

Крупнейшее дошкольное образовательное учреждение города оснащено специализированными кабинетами для изучения иностранных языков, сенсорной комнатой психологической разгрузки, современным медпунктом, большим спортзалом. В рамках совместной программы с ГИБДД МВД по РТ по профилактике детского дорожного травматизма в детсаду оборудованы класс и площадка для изучения ПДД. Планируется организация дополнительных образовательных услуг, включая такие как: вокал, ИЗО, тестопластика, логоритмика, шахматы футбол, теннис, детский баскетбол.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости